您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
关于上峰上城2期8栋房产证问题
发布时间:2019-07-25 字号:
提交时间: 2019-07-22
内容描述: 尊敬的领导您好,我是上峰上城8栋的业主,上峰2期8栋房产证已经延迟办理时间1年多,这期间开放商没有给业主一个合理的解释(其他栋都能办)在这个月初收到开发商电话说8栋可以办理房产证,延迟一年已是违约,合同上延迟一天开发商赔付业主20元,业主们集体讨说法开发商反过来准备起诉业主当时办理贷款逾期问题,合同上规定60天内贷款到开放商手上,有些业主不是因为自己提交的材料出现问题而是公积金处和银行下拨贷款时间延迟,现在开发商不能给业主们合理的解释,请问这个事情该怎么处理?
回复时间: 2019-07-25
回复内容:

这位网友,您好:

  您咨询的上峰上城8栋房产证延迟办理问题不属我单位职责范畴,如涉及合同违约可通过司法诉讼或申请仲裁进行维权。

  感谢您对不动产登记工作的关心和支持!

回复单位: 市自然资源和规划局