您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
老火车站旁瓜果市场早已搬走,什么时候拆迁改造?
发布时间:2019-08-01 字号:
提交时间: 2019-07-28
内容描述: 老火车站旁瓜果市场早已经搬走,现在里面只剩下空房和空地。 杨村地块现在已在全面建设,周边高楼林立,只剩下这一小块,请规划设计,参与整体拆迁重建。
回复时间: 2019-08-01
回复内容:

网友你好:

  你关于老火车站旁边瓜果市场何时拆迁改造的咨询收悉,对你提出的问题我局高度重视,及时安排人员进行办理,经查阅,我局在今年年初已同相关规划单位联系,目前暂不具备拆迁改造条件。瓜果市场相关房产仍属于商业用房,产权属铜官区五松公司,目前五松公司正在改制,已办理相关手续,准备将瓜果市场商业用房对外转让。感谢你对自然资源和规划工作的关心!

  特此回复。

  2019年8月1日

回复单位: 市自然资源和规划局