您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
关于华源七星城小区地下停车位产权问题
发布时间:2019-08-07 字号:
提交时间: 2019-08-02
内容描述: 6月14日的问题贵局反馈为七星城小区地下车位是嘉禾公司租赁行为,请问嘉禾公司有产权吗?没有产权为何有权利租赁?
回复时间: 2019-08-07
回复内容:

这位网友,您好:

  您咨询的华源七星城小区地下车位是由铜陵市嘉禾置业有限责任公司开发建设的。经核查,七星城小区地下车位(非人防车位)已办理首次登记,产权归属于嘉禾置业有限责任公司。

  感谢您对不动产登记工作的支持!

  2019年8月7日

回复单位: 市自然资源和规划局