您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
友好新村19栋拆迁事宜
发布时间:2019-10-10 字号:
提交时间: 2019-10-07
内容描述: 请问贵局,铜官区友好新村19栋明后两年可有拆迁或棚改规划?
回复时间: 2019-10-10
回复内容:

网友:

  你好!

  根据规划,青山路道路规划红线宽度为25米。铜官区友好新村19栋位于青山路道路规划红线范围内,城市道路的建设及房屋拆迁均不属于我局职能,城市道路建设计划安排,请向住建部门咨询,房屋拆迁计划安排建议向辖区政府咨询。

  2019年10月10日

回复单位: 市自然资源和规划局