您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
房产证
发布时间:2019-10-17 字号:
提交时间: 2019-10-13
内容描述: 尊敬的领导: 枞阳县横埠镇雄资商贸城的门面房有没有房产证?
回复时间: 2019-10-17
回复内容:

网友:

  枞阳县雄姿商贸城坐落于枞阳县横埠镇,由枞阳县雄姿房地产开发有限责任公司开发建设。该项目于2010年12月以出让方式取得国有建设用地使用权64920.5 平方米,用途为商住;2015年12月21日办理了房屋所有权初始登记,登记面积70209.73平方米,登记范围为1-34幢综合楼和6幢商住楼。凡在上述登记范围内的房屋,均可办理不动产转移登记。

回复单位: 市自然资源和规划局