您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
房屋陈旧是否会被列为今年或近年拆迁改建对象
发布时间:2019-10-21 字号:
提交时间: 2019-10-16
内容描述: 局长先生您好: 我是金口岭村2x栋xxx室的居民。 我们这栋房子大约始建于1982年,我于1984年入住的,算来从建造至今已有37个年头了。砖混结构,隔层为多孔预制板。当时的建筑工人是市建公司新招收的回城下放知青。房屋新建伊始,就有多孔板里面钢筋伸出板外和墙角线几乎都不是横平竖直的现象。如今30多年过去了,现在地面开缝、墙体裂隙等现象越发严重了。更为严重的是外面下大雨时,里面厨房间就要放好几个盆接水。等等。总之苦不堪言! 近日,看到李总理关于陈旧小区拆建、改建相关报道,由衷的感觉到了政府对我们百姓民生、民居的的关心!心中非常感激!所以在此打扰局长先生于百忙之中给予关注。 谨此 顾盼
回复时间: 2019-10-21
回复内容:

网友:

  您好!

  目前,我局未了解到有金口岭村2x栋改造改造的相关信息。建议向市住建局或辖区政府咨询,国家推进的老旧小区和棚户区改造计划,由市住房和城乡建设部门牵头组织。

  2019年10月21日

回复单位: 市自然资源和规划局