您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
举报:枞阳县白柳乡公塥村镇中心广场后面有人在院墙内私自建房屋。
发布时间:2019-11-27 字号:
提交时间: 2019-11-12
内容描述: 公塥村下街镇中心休闲广场后面,刘东文家在院墙内私自房屋,请求市国土局领导下乡查看违建。
回复时间: 2019-11-27
回复内容:

网友:

  你好,你在我局局长信箱栏目反映“枞阳县白柳乡公塥村村民刘东文违法占用土地建房,要求查处”的问题。根据《中华人民共和国土地管理法》、《中央农村工作领导小组办公室农业农村部关于进一步加强农村宅基地管理的通知》(中农发【2019】11号)的规定,农村农业主管部门负责农村宅基地管理有关工作。你反映的问题不属自然资源部门职责范围,枞阳县自然资源部门已将你反映的问题移送枞阳县农业农村局,请你向有关职能部门反映。

  2019年11月27日

回复单位: 市自然资源和规划局