您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
关于对紫金公馆幼儿园楼顶锥形建筑物要求修改建议
发布时间:2019-12-27 字号:
提交时间: 2019-12-23
内容描述: 领导,您好!紫金公馆小区现正在新建幼儿园,该楼顶部建设一个非常大的圆柱体锥形顶建筑物,还有多个小的锥形顶建筑物。该造型属于西式建筑,与我们铜陵本地传统习俗和文化不相符,尤其是这个锥形顶建筑物还正对着6号楼部分业主房屋大门,对业主们造成了巨大的心理压力,业主们多次主动与开发商协商要求修改造型,但他们没有采纳。希望贵局考虑我们老百姓的实际文化习俗,能将该造型修改符合我们本地民俗发展,融合创新传承铜文化特色,让业主们也能够安心居家,强烈要求降低柱体并且不要锥形顶的造型为盼。
回复时间: 2019-12-27
回复内容:

网友:

  你好!

  紫金公馆幼儿园属于紫金公馆小区配套建设工程,与紫金公馆小区统一规划设计,设计单位对幼儿园建筑形式、比例尺寸等进行了综合考虑。该项目规划建筑设计方案经专家评审通过,依法按程序进行了公示,幼儿园与周边建筑的间距亦符合国家相关规范的要求。

  2019年12月27日

回复单位: 市自然资源和规划局