您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
再次关于对紫金公馆幼儿园楼顶锥形建筑物要求修改建议
发布时间:2020-01-07 字号:
提交时间: 2020-01-02
内容描述: 感谢领导百忙之中抽时间回复。 我们尊重国家关于建筑的相关规范,但更希望小区的一些细节规划设计也要践行以人民为中心的发展思想,让居民安居乐业兴业。当初设计单位以及专家论证时,或许难以周全考虑楼顶附属的欧式锥形顶这个细节对附近居民的造成严重心理影响,而在实际建设过程中发现的这个细节问题给我们居民造成了巨大的心理压力。希望贵局职能部门按市委领导要求用心用情和用“绣花”功夫为居民排忧解难,在合法合规及合情的情况下作出一点细节上的修改,对幼儿园使用的安全性和功能性没有任何影响,强烈建议贵局督促开发单位取消锥形顶并降低柱体,为附近居民减轻心理压力,让小市民们一辈子辛苦劳作购得房子能居得安心,有获得感和幸福感。
回复时间: 2020-01-07
回复内容:

网友:

  你好!

  2019年12月,我局已就紫金公馆幼儿园的规划审查审批情况进行了回复,现我局与建设单位进行了联系,建议由建设单位与你联系,负责解释说明。

  2020年1月6日

回复单位: 市自然资源和规划局