您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
关于增加公园道b区御湖小路的建议
发布时间:2020-01-17 字号:
提交时间: 2020-01-13
内容描述: 本人为公园道b区御湖9号楼业主,该房于上月底交房,这次年底回来拿钥匙,发现大门的对面就是9号楼,但是想进去很麻烦,你得绕到8号楼再绕回到9号楼后面才能进去,这给我们业主的出入带来极大不便,同时也与市规划局公示的方案不符,望贵公司考虑业主出入难处,在9号楼与地下室出口之间增加一条小路或者按照规划局公示的方案执行,谢谢!
回复时间: 2020-01-17
回复内容:

公园道壹号(B区)9#楼业主:

  针对你反映的9#楼附件道路与原规划公示图不符事宜,经现场察看并查阅相关资料,现答复如下:

  2017年8月10日—8月18日,原市城乡规划局在公园道壹号(B区)项目现场公示了该项目的规划建筑设计方案,公示的总平面图中9#楼与8#楼之间有一条意向性的景观道路。目前,建成后现场8#楼与9#楼之间无道路。

  因该景观道路属于小区绿化设计方案内容,根据职能界定,建议向市园林管理部门反映或与开发企业协商有关问题。

  感谢你对自然资源和规划的关心与支持!

回复单位: 市自然资源和规划局