您所在的位置:首页>公众互动>回复选登
关于天香牡丹园办理不动产登记证的问题
主  题 关于天香牡丹园办理不动产登记证的问题
咨询时间 2020-05-14
咨询内容 来电人咨询:天香牡丹园何时能够办理不动产登记证。
回复时间 2020-05-25
回复单位 市自然资源和规划局(林业局)
回复内容

  根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定:不动产首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、行政法规另有规定的除外。经核查,天香牡丹园至今未办理不动产首次登记,待不动产首次登记办理完结后,你即可与开发商共同携带不动产首次登记证明、经办人身份证明、委托书、申请人身份证明、契税完税证明、维修资金共同到市政务服务中心不动产登记窗口办理个人的不动产权证。

  如有其他问题,可电话咨询不动产登记窗口总服务台(电话:0562-5823006)。

  感谢你对铜陵市自然资源和规划局工作的支持!