您所在的位置:首页>公众互动>回复选登
杨家山幼儿园附近能否规划停车场
主  题 杨家山幼儿园附近能否规划停车场
咨询时间 2020-12-14
咨询内容 我是杨家山幼儿园附近的住户,随着生活水平提升,越来越多的家庭拥有私家车,停车难也成为头疼的事儿,请问市政府部门能否在规划杨家山幼儿园附近停车场,增加停车位,解决停车难的问题。
回复时间 2020-12-18
回复单位 市自然资源和规划局(林业局)
回复内容 为缓解中心城区停车难问题,原铜陵市住房和城乡建设委员会委托安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司编制了《铜陵市中心区停车场建设规划(2017—2020)》,该规划于2018年经我局按程序审查后批准。根据批准规划,拟利用杨家山小学和市第二中学操场规划建设地下停车库缓解杨家山幼儿园区域居民停车难的问题。