您所在的位置:首页>公众互动>回复选登
关于花语江南产权证的问题
主  题 关于花语江南产权证的问题
咨询时间 2022-07-09
咨询内容 来电人咨询:花语江南2号楼1404室何时能办理产权证。
回复时间 2022-07-26
回复单位 市自然资源和规划局(林业局)
回复内容 市自然资源和规划局(林业局):经查询档案,花语江南城2号楼1404室是征迁安置房,开发企业(铜陵华融置业有限责任公司)已于2021年9月18日完成不动产首次登记,目前可以申请办理不动产权证。 来电人可联系铜陵经济技术开发区自然资源和房屋管理中心(0562-2801193)共同携带不动产首次登记证明、申请表、结算单、征收补偿安置协议、经办人身份证明、委托书、申请人身份证明、契税完税证明等相关材料到市政务服务中心不动产登记窗口办理个人的不动产权证。 感谢来电人对铜陵市自然资源和规划局工作的支持!