您所在的位置:首页>公众互动>回复选登
关于栖凤名城无法办理房产证的问题
主  题 关于栖凤名城无法办理房产证的问题
咨询时间 2022-09-02
咨询内容 来电人投诉:2018年购买的栖凤名城龙翔苑11栋103室,至今无法办理房产证。市自然资源和规划局(林业局)答复预计8月底完成竣工验收手续,待竣工验收完成并办理完不动产首次登记后。现仍无法办理房产证。
回复时间 2022-09-15
回复单位 市自然资源和规划局(林业局)
回复内容 市自然资源和规划局(林业局):经查询档案,栖凤名城龙翔苑是由铜陵市名流房地产开发有限责任公司投资开发建设的,目前11栋未办理不动产首次登记。 经联系铜陵市名流房地产开发有限责任公司,对方告知市名流房地产开发有限责任公司已进入破产重组阶段,目前由法院指定众佳律师事务所作为破产管理人。经联系破产管理人负责人,其表示来电人可携带身份证明、购房合同、购房发票等材料前往名流大厦4楼进行债权人备案登记(联系人:13329126339),后续工作由破产管理人负责办理。 如有其他问题,可电话咨询不动产登记窗口总服务台(电话:0562-5823006)。 感谢来电人对铜陵市自然资源和规划局工作的支持!