您所在的位置:首页>公众互动>回复选登
关于恒大绿洲房产证的问题
主  题 关于恒大绿洲房产证的问题
咨询时间 2022-09-01
咨询内容 来电人咨询:2020年1月13日购买恒大绿洲48栋1501室,现咨询部门何时可以办理房产证。
回复时间 2022-09-15
回复单位 市自然资源和规划局(林业局)
回复内容 市自然资源和规划局(林业局):恒大绿洲是由铜陵恒大置业有限公司开发建设的。针对你所咨询的问题,经查询档案,恒大绿洲48栋尚未办理不动产首次登记,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条第二款规定:未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。经咨询开发企业经办人(苏经理:15605629568),该栋规划核实及消防验收手续已完成,现正处于竣工验收整改阶段,建议具体进展情况咨询市建筑工程管理局(0562-2872764)。待不动产首次登记办理完结后,开发商会通知你携带申请书、委托书、经办人身份证、首次登记证明、契税完税证明、申请人身份证明等相关材料前往政务服务中心不动产登记中心办理不动产权证。 如有其他问题,可电话咨询不动产登记窗口总服务台(电话:0562-5823006)。 感谢来电人对铜陵市自然资源和规划局工作的支持!